Œdème papillaire à cause de Pfizer

Je m’appelle Shandrille et j’ai 19 ans. J’ai été vaccinée le 22/06/2021 d’une première dose de Pfizer et une semaine après j’ai eu des maux de tête qui ne c’arrêtaient pas. Je me suis rendu aux urgences le 02/07/2021 et après m’avoir fait un scanner le médecin m’a annoncé que j’avais une thrombophlébite cérébrale (forme rare d’AVC). Je me suis faite hospitalisée durant 10 jours. Le lendemain de ma sortie j’ai commencé à  avoir des troubles oculaires. Je me suis rendue à  nouveau aux urgences le 14/07/2021 et après plusieurs examens le médecin m’a annoncé que je faisais une complication de l’AVC : l’ophtalmologue m’a expliqué que j’avais trop de pression dans le crâne ce qui a entrainé un Œdème papillaire.

Tous mes tests de recherches de problèmes de coagulations sont négatifs. La seule explication plausible reste donc la vaccination.

Related posts

essoufflements et douleurs au niveau du cœur

Marie

Je ressens à ce moment-là comme des coups de couteau à  répétition dans la poitrine et la clavicule gauche

Administration

Symptôme grippaux avec fièvre à 39,8, courbatures et sensations d’avoir été brûlé de l’intérieur sur tout le corps

Administration