J’ai commencé à  ressentir des effets secondaires après 48h

Vacciné le 26/6/2021, j’ai commencé à  ressentir des effets secondaires après 48h: fièvre, forte migraine tous les soirs, baisse de tension, perte de mémoire, diarrhée. J’ai toujours des poussées de fièvre à  ce jour, moins de migraines mais je ne me sens pas dans mon état normal, je suis toujours fatigué et n’ai pas la force de reprendre le sport que j’avais repris assidument depuis quelques mois jusqu’au vaccin. De plus, je ressens des douleurs au niveau articulaire et au niveau de la nuque depuis plusieurs jours (d’abord une sensation de gonflement qui s’est transformé en une sensation de raideur qui me gène dans ma vie quotidienne). j’ai fait un bilan sanguin et RAS, une sérologie COVID 8pour éviter la seconde injection) qui n’a pu détecter d’anticorps.. je ne ferai pas de deuxième injection et perdrai mon travail dans quelques semaines…

Related posts

Douleurs dans les épaules, le bassin, les membres

Marie

Plus de cycle de règles pendant 3 mois

Administration

Elle est hospitalisée et on attend de savoir comment son état va évolue après Astrazeneca

Administration